Новости

Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" вновь рассказали об опасности энергообъектов

Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» напомнили о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов

Конкурс художественного слова "Глаголъ"

Участие в форуме "Город для молодежи"

Участие в краевой благотворительной акции "Рука помощи!"

Участие в районной экологической акции "Чистый берег - 2018"

Мастер-класс по изготовлению лизунов и смайлов

Конкурс Чтецов "Хорошо, что есть на свете Заходер!"

Итоговое сочинение (изложение)

Профессиональные пробы старшеклассников

Турнир по шахматам

Профессиональные пробы

День "IT-знаний"

Городской практический семинар "Организация профессиональных проб и практик в ходе реализации модели профессиональных проб и практик"

Первый этап олимпиады по экономике

Фестиваль "Сибириада. Шаг в будущее"

Конкурс-рейтинг "ТОП ЧЕМПИОНОВ"

С Днем Конституции

С Днем Конституции

30 лет назад в отечественной истории произошло судьбоносное событие – всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации!

Документ разрабатывали больше трех лет, за это время было создано около 20 вариантов основного закона. Окончательная версия была утверждена на Конституционном совещании в июне 1993 года. А полный её текст был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

Конституция, как документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории государства, представляет собой свод правил, закрепляющих основные начала, идеи и принципы, определяющие смысл и содержание других законов. Ни один нормативно-правовой акт не может перечить Конституции.

С праздником, друзья!

 #30 летКонституции
 #КонституцияРФ

12.12.2023


Голосование на сайте za.gorodsreda.ru

Голосование на сайте za.gorodsreda.ru

Вы можете сделать ваш населенный пункт красивее и удобнее для жизни. С 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», организованной Минстроем.

</div><div class=07.12.2023


Обновление системы ЭПОС

Обновление системы ЭПОС

Доводим до Вашего сведения, что в государственной информационной системе «Электронная Пермская Образовательная Система» (далее – ЭПОС, Система) 06 ноября 2023 г. был изменен способ авторизации.

Согласно пункту 1.3 Положения о Системе, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 30 сентября 2020 г. № 730-п, ЭПОС является государственной информационной системой Пермского края, содержащей совокупность информации, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих автоматизацию деятельности, в том числе осуществление мониторинга, анализа, учета и контроля в сферах образования в области дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, культуры в области дополнительного образования, спорта в области дополнительного образования и спортивной подготовки, здравоохранения в области здоровья учащихся и социальной политики в области профилактики детского и семейного неблагополучия. 

В соответствии с пунктом 4.1 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Правительство Российской Федерации определяет случаи, при которых доступ с использованием сети Интернет к информации, содержащейся в государственных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям информации, прошедшим авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации.

Для получения актуальной информации всем пользователям Системы рекомендуется следить за оповещениями в телеграм-канале t.me/epospermkrai.

Актуальные инструкции по авторизации также размещены на странице входа в Систему (auth-epos.permkrai.ru) и доступны по прямым ссылкам:

1. https://clck.ru/36d73c  (инструкция для входа обучающихся).

2. https://clck.ru/36d77P  (инструкция для входа родителей).

17.11.2023

20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября - День правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен к дате празднования Всемирного дня ребенка – 20 ноября. В этот день в 1959 году Организацией объединенных наций  была принята «Декларация прав ребёнка», в 1989 году – «Конвенция прав ребёнка».

20 ноября 2023 г. по всей стране пройдут уроки правовой грамотности для детей и родителей, а также лекции, семинары, бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних, совещания и круглые столы на площадках образовательных и социальных учреждений.

Эксперты: представители Минюста России на территории Пермского края, Главного управления ФСИН России, службы судебных приставов, органов власти региона, некоммерческих организаций социальной направленности (прежде всего, занятых в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов), Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, адвокаты, нотариусы.

Подробную информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям можно получить в Управлении Минюста России по Пермскому краю по телефону 8 (342) 212-37-74.

Кроме того, 20 ноября 2023 г. в рамках акции День правовой помощи детям в Комитете записи актов гражданского состояния Пермского края
(далее - Комитет) будет осуществляться приём граждан .

Адрес: г. Пермь, ул. Советская, 53, кабинет № 203 с 09.00 до 18.00 час., перерыв с 13.00 до 13.48 час. За юридической консультацией в пределах компетенции Комитета может обратиться любой гражданин, в том числе дети, родители, опекуны и попечители.

Уточнить информацию можно по тел.:  8 (342) 212-86-01; 210-82-84.

Ответственный – Ларионов В.В., заместитель председателя Комитета, начальник отдела по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Также органами ЗАГС Пермского края в рамках проводимого мероприятия организован прием граждан и работа специалистов на консультативных площадках. Более подробная информация о мероприятиях и местах их проведения размещена по ссылке:   https://to59.minjust.gov.ru/ru/events/2402/.

16.11.2023

III выездная профильная смена «Мечтай, Создавай, Управляй - 2023» Золотого резерва

III выездная профильная смена «Мечтай, Создавай, Управляй - 2023» Золотого резерва

III выездная профильная смена «Мечтай, Создавай, Управляй - 2023» Золотого резерва переносится на период с 06 ноября по 10 ноября 2023 г.
Хорошая новость! Появился новый социальный партнер профильной смены, в связи с этим стоимость путевки снижена и составляет 12 000 рублей!
Приглашаем активных и креативных обучающихся 8-11 классов школ города Перми реализовать свои самые смелые идеи, познакомиться с перспективными современными профессиями и прокачать навыки 21 века.
За 5 дней мы разработаем проекты, ориентированных на участие в конкурсах разных уровней, а также Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее!».
В программе:
• Мой первый Грант
• Школьные патенты
• Проектная деятельность
• Тренинг-семинар «Время Первых»
• Презентационные площадки
• Интерактивные лекции от партнеров – профессионалов бизнес и техно-сферы
• "Площадка уникальных школ - старт идей!"
• Фестиваль проектов

Партнеры смены: РДДМ, Росмолодежь, АНО «Феникс», Гении Прикамья, Уникальные школы г.Перми.
Разработанные детьми проекты будут представлены на конкурсах грантов на площадках РРДМ и Росмолодежь в 2024 году.
Место проведения: Лагерь «Звездный»
По вопросам приобретения путевок обращаться: г. Пермь, ул. Голева, 12
Телефон (342) 2-700-604.
Режим работы: 9:00 – 18:00
Заявки принимаются на сайте Лето59.ру https://www.leto59.ru/tours/144/book
Куратор профильной смены Кухар Светлана Алексеевна, тел. 89028016171

22.10.2023


Стартовал набор абитуриентов в образовательные организации Федеральной службы безопасности России

Стартовал набор абитуриентов в образовательные организации Федеральной службы безопасности России

Объявляется набор абитуриентов в образовательные организации ФСБ России по программам высшего и среднего профессионального образования. Отбор производится из числа граждан, годных к военной службе по состоянию здоровья. Обучение бесплатное.

18.10.2023


О регистрации в ЭПОС, через портал Госусуги

Уважаемые учащиеся и их родители!

Информируем, что в соответствии с федеральным законодательством (Ст. 16 п. 3 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 07 сентября 2021 г. № 1516, Постановление Правительства РФ от 04 февраля 2022 г. № 111) идентификация и аутентификация всех пользователей региональных государственных информационных систем в сфере образования должна осуществляться с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА). 

Для продолжения работы в ЭПОС с 1 октября 2023 года можно воспользоваться мини – инструкцией  по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/k9siD1_kYbBGiA.

27.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »