Новости

Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" вновь рассказали об опасности энергообъектов

Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» напомнили о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов

Конкурс художественного слова "Глаголъ"

Участие в форуме "Город для молодежи"

Участие в краевой благотворительной акции "Рука помощи!"

Участие в районной экологической акции "Чистый берег - 2018"

Мастер-класс по изготовлению лизунов и смайлов

Конкурс Чтецов "Хорошо, что есть на свете Заходер!"

Итоговое сочинение (изложение)

Профессиональные пробы старшеклассников

Турнир по шахматам

Профессиональные пробы

День "IT-знаний"

Городской практический семинар "Организация профессиональных проб и практик в ходе реализации модели профессиональных проб и практик"

Первый этап олимпиады по экономике

Фестиваль "Сибириада. Шаг в будущее"

Конкурс-рейтинг "ТОП ЧЕМПИОНОВ"




В ЦПК “Становление” состоялась одна из секций августовского педсовета по теме “Современный урок с использованием элементов цифровизации

В ЦПК “Становление” состоялась одна из секций августовского педсовета по теме “Современный урок с использованием элементов цифровизации

25 августа в ЦПК “Становление” прошло заседание одной из секций августовского педсовета.

Совещание открыла Чеклецова О.Л. , заместитель начальника департамента образования г. Перми, начальник управления общего и дополнительного образования, она отметила, что важным вопросом для руководителей школ остаётся проведение уроков технологии в современных условиях. 

Цифровая трансформация образования — необходимое условие перехода к цифровой экономике. В то же время для многих учителей, директоров “цифра” остаётся больше затруднением, навязанной необходимостью, чем помощником и эффективным инструментом развития подростков.

Шёл разговор об интеграции межпредметных связей,  было рассмотрено внедрение цифровизации в обучение и на производстве, ведь ЦПК “Становление” активно этим занимается с 2012 года. 

Инженер по обучению Демидова Е.В. поделилась опытом ведения образовательных программ для педагогов, привела примеры использования языка программирования на уроках геометрии, черчения, технологии, что позволит сделать урок более интересным и современным. 

Селянинова В.А.. генеральный директор, познакомила участников конференции: 

  • с деятельностью Центра повышения квалификации “Становление”

  • с социальными проектами, которые реализуются в центре на протяжении многих лет

  • о проведении профессиональных проб у подростков

  • тренингах по эффективным коммуникациям учителей

  • с образовательными программами 

Проговорили о возможностях сетевого взаимодействия, такой опыт у Центра есть, ведь сегодня он реализуется в Москве на территории ВДНХ.

Многие представители школ поделились своим опытом совместной деятельности с Центром. Намечены перспективы и возможности совместной деятельности.

Пестова Наталья Витальевна заместитель директора по персоналу школы №147:

- “Я не первый раз посещаю “ЦПК “Становление”, но хочу отметить, что центр с каждым годом становится только лучше как с внешней стороны, так и с внутренней, регулярно развиваясь и повышая квалификацию своих сотрудников. Когда я привела в “Становление” шестиклассников, которые были категорически против работы на заводе, то у них “загорелись” глаза и они захотели работать на промышленных станках и хорошо зарабатывать. Посетив сегодняшнее мероприятие, однозначно буду рекомендовать ЦПК “Становление” своим коллегам, родителям и ученикам и сотрудничать в дальнейшем”.

26.08.2021


Выпускники 2021

Выпускники 2021

10 июля 2021г. состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса.

13.08.2021