Победа в конкурсе грантов от Сибура

21.01.2021
Победа в конкурсе грантов от Сибура

18 января  СИБУР  подвел итоги шестого конкурса социально значимых проектов, который проходил в рамках программы социальных инвестиций «Сибур. Формула хороших дел». В 2021 году компания поддержала 126 проектов в 15 городах России. В городе Перми будет реализовано 11 проектов за счёт грантовых средств предприятия.

Одним из победителей конкурса стала МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез» г.Перми с проектом «От химии до цифры».

Основная идея проекта - создание и развитие химико-технологической образовательной среды, где учащиеся смогут познакомится с ведущими предприятиями химической отрасли Пермского края, окунуться в «цифровую химию», разработать и реализовать исследовательский проект естественнонаучной направленности.

Проект включает в себя знакомство детей, через  профпробы, интерактивные экскурсии, проектную деятельность, встречами с представителями предприятий с крупными химическими предприятиями, организация и функционирование площадок «Химические предприятия Пермского края» и «Химико-технологический коворкинг» (пространство для проектной и групповой деятельности учащихся), а так же   лаборатории «СинТез» - места для проведения опытов, экспериментов, профпроб по направлениям «химия», «биология», «экология», в том числе, с использованием цифровых технологий.

Особенно значим тот факт, что школа «СинТез» второй год подряд является победителем конкурса грантов. В 2020 году за счет средств гранта в образовательном учреждении была оборудована лаборатория прототипирования.